676770 Амурская область, город Райчихинск, ул.Победы 3, телефон 8(41647)2-20-55 
RU EN DE
Версии сайта:
    
Главная » Документы » Постановления » 2016 год » Об утверждении Порядка установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок

Об утверждении Порядка установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок


54.5 Кб
скачать

110 от 29.02.2016

 

Российская Федерация
Амурская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РАЙЧИХИНСКА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

29.02.2016 № _110_

г. Райчихинск

Об утверждении Порядка установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа города Райчихинска

п о с т а н о в л я ю :

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете «Вести Райчихинска» и подлежит размещению на официальном сайте администрации города Райчихинска.
3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава города Райчихинска В.Ф. Радченко

УТВЕРЖДЕН

постановлением главы города

Райчихинска от 29.02.2016 № 110


Порядок
установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок

1. Настоящий Порядок определяет правила установления, изменения, отмены муниципального маршрута регулярных перевозок (далее - маршрут) в целях удовлетворения потребности населения в регулярных перевозках, повышения культуры и качества обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности перевозок.
2. Маршрут устанавливается, изменяется по предложению органов местного самоуправления, юридических и физических лиц (далее - инициатор).
3. Уполномоченным органом по установлению, изменению, отмене маршрутов является Учреждение администрация города Райчихинска Амурской области.
4. Инициатор предоставляет в уполномоченный орган заявление в письменной форме об установлении или изменении маршрута. К заявлению об установлении или изменении маршрута прилагаются документы, предусмотренные пунктами 9 и 10 настоящего Порядка.
Заявление об установлении или изменении маршрута и прилагаемые к нему документы предоставляются в уполномоченный орган непосредственно или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Допускается направление указанного заявления и прилагаемых к нему документов в форме электронных документов, подписанных электронной подписью любого вида.
5. Заявление об установлении маршрута включает в себя следующие сведения:
1) наименование (для юридического лица), фамилия, имя и, если имеется, отчество (для индивидуального предпринимателя), идентификационный номер налогоплательщика, почтовый адрес, контактные телефоны;
2) наименование маршрута в виде наименований начального и конечного остановочных пунктов по данному маршруту;
3) протяженность маршрута;
4) наименования промежуточных остановочных пунктов по данному маршруту;
5) наименования улиц и автомобильных дорог, по которым предполагается движение транспортных средств между остановочными пунктами;
6) виды и классы транспортных средств, максимальное количество транспортных средств каждого класса, а также экологические характеристики транспортных средств, которые будут использованы для осуществления перевозок по данному маршруту;
7) порядок посадки и высадки пассажиров;
8) планируемое расписание движения по маршруту.
6. Заявление об изменении маршрута включает в себя следующие сведения:
1) наименование (для юридического лица), фамилия, имя и, если имеется, отчество (для индивидуального предпринимателя), идентификационный номер налогоплательщика, почтовый адрес, контактные телефоны;
2) порядковый номер маршрута регулярных перевозок и его наименование;
3) предлагаемые изменения включенных в состав маршрута остановочных пунктов, а также улиц и автомобильных дорог, по которым предполагается движение транспортных средств между данными остановочными пунктами, расписания, классов транспортных средств и максимального количества транспортных средств каждого класса, экологических характеристик транспортных средств.
7. Если один или несколько участков устанавливаемого или изменяемого маршрута совпадают с участками ранее установленных маршрутов, разница в расписаниях между временем отправления транспортных средств по устанавливаемому или изменяемому маршруту и временем отправления транспортных средств по каждому из ранее установленных маршрутов должна соответствовать значениям, установленным уполномоченным органом, в зависимости от протяженности устанавливаемого или изменяемого маршрута, общей протяженности его участков, совпадающих с участками каждого из ранее установленных маршрутов, и протяженности ранее установленных маршрутов.
8. Разница в расписаниях, меньшая, чем это указано в пункте 7 настоящего Порядка, допускается при наличии соответствующего согласования в письменной форме от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, уполномоченных участников договоров простого товарищества, осуществляющих регулярные перевозки по ранее установленным маршрутам.
9. В случаях, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка, к заявлению об установлении или изменении маршрута прилагается согласование в письменной форме от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, уполномоченных участников договоров простого товарищества, осуществляющих регулярные перевозки по ранее установленным маршрутам.
10. В случае если заявление об установлении или изменении маршрута представлено уполномоченным участником договора простого товарищества, сведения, предусмотренные подпунктом 1 пункта 5 и подпунктом 1 пункта 6 настоящего Порядка, указываются в отношении каждого участника договора простого товарищества. К указанному заявлению прилагается копия договора простого товарищества.
11. Заявление об установлении или изменении маршрута и прилагаемые к нему документы регистрируются в день их поступления в уполномоченный орган.
12. В случае если заявление об установлении или изменении маршрута оформлено с нарушением требований, установленных пунктами 5 и 6 настоящего Порядка, и (или) документы, предусмотренные пунктами 9 и 10 настоящего Порядка, не предоставлены в полном объеме, уполномоченный орган возвращает инициатору такое заявление и прилагаемые к нему документы без рассмотрения в течение трех рабочих дней со дня их регистрации с указанием причин возврата.
13. В срок, не превышающий тридцати дней со дня приема заявления об установлении или изменении маршрута, уполномоченный орган рассматривает указанное заявление и принимает решение об установлении или изменении маршрута либо об отказе в установлении или изменении маршрута.
14. Уполномоченный орган отказывает в установлении или изменении маршрута в случае, если:
1) в заявлении об установлении или изменении маршрута указаны недостоверные сведения;
2) планируемое расписание по данному маршруту не соответствует требованиям, указанным в пунктах 7 и 8 настоящего Порядка;
3) маршрут не соответствует требованиям, установленным правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта;
15. В случае принятия решения об установлении, изменении или об отказе в установлении, изменении маршрута уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня принятия указанного решения вручает инициатору или направляет ему почтовым отправлением с уведомлением о вручении, телефонограммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи уведомление о принятом решении. В уведомлении об отказе в установлении или изменении маршрута указывается мотивированное обоснование причин отказа со ссылкой на положения нормативных правовых актов и иных документов, послуживших основанием для отказа.
16. Уполномоченный орган размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о принятом решении об установлении или изменении либо об отказе в установлении или изменении маршрута в течение трех рабочих дней со дня принятия этого решения.
17. В случае принятия решения об установлении или изменении маршрута уполномоченный орган в течение семи дней со дня принятия этого решения вносит сведения об установлении или изменении данного маршрута в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок (далее - реестр маршрутов).
18. Маршрут считается установленным или измененным со дня включения сведений о данном маршруте в реестр маршрутов или изменения таких сведений в этом реестре маршрутов.
19. Решение об отмене маршрута принимается уполномоченным органом.
20. Основаниями для отмены маршрута являются:
1) отсутствие стабильного пассажиропотока и (или) социальной потребности;
2) признание открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок не состоявшимся в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе не подано ни одной такой заявки или по результатам рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе все такие заявки были признаны не соответствующими требованиям конкурсной документации;
3) установленное в результате обследования маршрута несоответствие технического состояния и уровня содержания автомобильных дорог, улиц, искусственных сооружений, железнодорожных переездов, их инженерного оборудования требованиям безопасности дорожного движения;
4) включение в документ планирования регулярных перевозок решения об отмене маршрута.
21. Уполномоченный орган обязан уведомить об отмене маршрута юридическое лицо, индивидуального предпринимателя, уполномоченного участника договора простого товарищества, осуществляющих регулярные перевозки по соответствующему маршруту, не позднее ста восьмидесяти дней до дня вступления указанного решения в силу.
22. Уполномоченный орган размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию об отмене маршрута в течение трех рабочих дней со дня принятия этого решения.
23. Маршрут считается отмененным со дня исключения сведений о данном маршруте из реестра маршрутов.

Дата создания материала: 02-03-2016. История изменений


Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *